2018
Июль

Спортсмены Омской академии МВД России стали чемпионами и призерами различных соревнований

8 марта 2018 г. в г. Омске на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта проходили традиционные городские соревнования по лыжным гонкам «Гонка мужества». В личном зачете среди мужчин и женщин чемпионами и призерами стали: на дистанции 30 км свободным стилем I место заняла слушатель следственного факультета младший лейтенант полиции А.А. Годзина,  преподаватель кафедры физической подготовки майор полиции Р.Р. Мутагаров  стал третьим на дистанции 50 км свободным стилем.

10 марта 2018 г. в г.  Калачинске Омской области наши спортсмены приняли участие в соревнования по лыжным гонкам, посвященным памяти воинов 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады, сформированной 30 сентября 1942 г. в  Калачинске. Команда академии МВД России заняла 3 место на дистанции 5000 метров. В состав сборной команды академии вошли:  преподаватель кафедры физической подготовки майор полиции Р.Р. Мутагаров; инспектор (дежурный) комендантского отделения майор полиции А.А. Пустыльников; курсанты следственного факультета  младший лейтенант полиции А.А. Годзина и рядовой полиции М.А. Скуднов;  курсанты факультета подготовки сотрудников полиции рядовой полиции А.Е. Мигунов, рядовой полиции М.М. Добрыднев и рядовой полиции И.М. Баев.

В этот же день, 10 марта 2018 г.,  команды предприятий и организаций г. Омска соревновались в игре по мини-футболу XVII городской спартакиады «Спортивный город». Сборная команда Омской академии МВД России заняла почетное II место. В составе сборной команды академии участвовали: курсанты факультета подготовки сотрудников полиции рядовые полиции Агиев И. И., Ткаченко М. О., Артюх Д. И., Фесик С.В., Исмаилов Е. М.; курсанты следственного факультета рядовые полиции  Измалков В.А., Михалко Д.А.